В Каменском собрались приверженцы здорового образа жизни

Поділитись:
WhatsApp
Viber

7 сентября в центральной библиотеке Каменского прошла вступительная встреча членов Клуба здорового образа жизни. Заседание провел тренер-диетолог Валентин Алдакимов, который после выхода на пенсию столкнулся с проблемами со здоровьем.

Желая решить эти проблемы без больниц, он начал вести здоровый образ жизни, прошел курсы спортивного инструктора и диетолога. Полученные знания и навыки поначалу испытывал на себе и своих знакомых, а получив положительные результаты, решил делится опытом с другими.

На первом заседании клуба Валентин Алексеевич провел вступительную беседу. Рассказал, как устроен человек и какие процессы происходят в его организме на протяжении жизни, что приводит к возникновению болезней и старению, и как этот процесс отодвинуть.

Такие заседания будут проходить регулярно, участникам клуба тренер-диетолог проведет бесплатную диагностику и составит индивидуальную программу занятий. Кроме информационной части, планируются и практические занятия.

Для жителей правого берега собрания клуба будут проходить в центральной городской библиотеке каждую первую и третью среду месяца. На левом берегу заседания будут проходить в библиотеке в кинозале «МИР», каждую вторую и четвертую среду месяца.

Следующее заседания Клуба ЗОЖ на правом берегу состоится 21 сентября в 16.00 по теме: «Позвоночник. Грыжа межпозвоночных дисков: причины возникновения и способы лечения», на котором Валентин Алдакимов расскажет о профилактике такого заболевания и об опасностях операции на позвоночнике. Стать слушателем полезного обсуждения может каждый желающий. 

Е.Киба

08.09.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека здоровье