В Каменском состоится встреча с писателем Яном Валетовым

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Библиотека на Шевченко начинает новый культурно-просветительский проект «Соседи»: на встречи в Каменское будут приглашать писателей, общественных деятелей, ученых, художников из соседних городов: Днепра, Кривого Рога, Верхнеднепровска, Желтых Вод, Никополя, Новомосковска, Павлограда.

Первая встреча в рамках проекта состоится 24 апреля в 16.30. На ней каменчане смогут пообщаться с писателем-фантастом, блогером, обозревателем, бизнесменом Яном Валетовым из Днепра.

Писатель Ян Валетов родился 26 августа 1963 года в Днепропетровске. Окончил физико-технический факультет Днепропетровского национального университета. Был капитаном команды КВН ДНУ, членом Всесоюзного Клуба «Что? Где? Когда?», одним из создателей игры «Брейн-Ринг». По роду деятельности — бизнесмен. Публиковал статьи в интернете и газете «Бизнес» под псевдонимом Борис Битнер.

Первый его роман, триллер «Левый берег Стикса», вышел в Киеве в 2005 году. Является автором фантастического цикла «Ничья земля», трилогии «Проклятый», романов «Прицельная дальность», «Остаться в живых» и других произведений. В апреле 2014 года вышел четырехсерийный мини-сериал «Предельная глубина» по мотивам романа «Глубина». 

Лауреат премий «Интерпресскон» (Санкт-Петербург) и «Бронзовый кадуцей» (Харьков). Живет и работает в Днепре.