В Каменском состоялись ярмарки вакансий

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 июля в информационно-консультационном центре на базе Каменского городского центра занятости прошла ярмарка вакансий по заказу ПАО «ДнепрАЗОТ».

Вступительное слово взял директор центра занятости Олег Морохов. Он рассказал об услугах, предоставляемых службой занятости, ознакомил с информацией о вакансиях.

Представители работодателя рассказали о работе предприятия, представили существующие вакансии, ознакомили с графиком работы, условиями оплаты труда, основными обязанностями работников и пригласили к сотрудничеству.

В ходе ярмарки вакансий состоялись индивидуальные собеседования с работодателем, некоторые участники договорились о дальнейшей встрече на предприятии и заполнили анкеты с целью детального ознакомления с работой и конкретного решения вопроса трудоустройства.

«Служба занятости и социальные партнеры всегда готовы содействовать адаптации в новых условиях лицам, которые ищут работу», – подчеркнул Олег Морохов, подводя итоги мероприятия.

В этот же день в городском центре занятости состоялась ярмарка вакансий совместно с представителями работодателей, с участием которых проводятся общественные и временные работы: КП КГС «Зеленстрой», ООО «Глас Треш», ООО «Патон-электрод», ФЛП Андриенко.

Работодатели представили свои вакансии и ответили на вопросы безработных. Заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Виктория Карлова ознакомила присутствующих с состоянием рынка труда города, предоставила информацию относительно содержания услуг, которые предоставляет служба занятости, проинформировала о имеющихся рабочих местах для участия в работах временного характера.

Всего в мероприятии приняли участие 28 безработных, 8 из которых заинтересовались предложениями работодателей, остались на собеседование и получили направление на работы временного характера.