В Каменском состоялось совещание по вопросам энергоснабжения поселка Романково

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Романково продолжаются масштабные работы по реконструкции электросетей. С целью стабильного энергоснабжения поселка и предотвращения аварийных ситуаций здесь будет проложено более 3 километров подземных кабельных линий вместо воздушных, поставлено около 70 новых опор, появятся 6 современных подстанций.

Работы ведутся ежедневно, кроме выходных. По техническим причинам на время их проведения жители района 28-й школы остаются без электричества. В последнее время случается, что люди получают электроэнергию лишь поздним вечером – а это вызывает среди жителей значительное социальное напряжение.

Депутат городского совета по данному округу Иван Горбаренко обратился с этим вопросом к городскому голове Каменского Андрею Белоусову. Сегодня, 25 мая, первый заместитель мэра Александр Чернышов провел рабочее совещание по энергоснабжению поселка Романково.

Как сообщил в ходе совещания главный инженер Каменского района электросетей Алексей Миндалин, работы ведутся в соответствии с графиком и должны завершиться к середине июня. Он пообещал, что при возможности работники КРЭС будут сокращать время плановых работ и подавать жителям электроэнергию не позднее 17.00-18.00.

Также главный инженер заверил, что среди жителей будет проводиться разъяснительная работа с участием специалистов. По завершении земельных работ, связанных с модернизацией электросетей, территория поселка будет приведена в порядок. Он также попросил жителей отнестись к данной ситуации с пониманием и подчеркнул, что когда работы будут выполнены в полном объеме, в поселке возобновится  стабильная и бесперебойная подача электроэнергии, а возникновение аварийных ситуаций снизится к минимальным показателям.