В Каменском состоялось совещание по вопросу противопожарного состояния учебных заведений

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В соответствии с положениями Кодекса гражданской защиты Украины, Правил пожарной безопасности для учебных заведений и учреждений системы образования и науки Украины, все заведения и учреждения образования перед началом учебного года должны быть приняты соответствующими комиссиями, в состав которых включаются представители органов государственного надзора в сфере пожарной безопасности.

13 июля в зале заседаний Каменского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области состоялось совещание, на которое были приглашены руководители и должностные лица, ответственные за противопожарное состояние учебных заведений города.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы в обеспечении противопожарной защиты объектов образования. Отмечена необходимость приведения к началу учебного года в надлежащее состояние путей эвакуации, средств пожаротушения, систем пожарной сигнализации и электросетей.

По состоянию на 1 июля текущего года в городе действует 42 средних общеобразовательных школы, 47 дошкольных и 12 внешкольных детских учреждений образования.