В Каменском состоялся фестиваль здорового образа жизни

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском в Самышиной балке 18 августа состоялось самое масшабное спортивное мероприятие года – фестиваль здорового образа жизни. Это уже не первое подобное мероприятие, проводимое при поддержке мэра города Андрея Белоусова, с целью привлечения наибольшего числа людей к здоровому образу жизни.

В этом году фестиваль посетили многие жители города. Для того, чтобы заинтересовать гостей праздника, организовали много различных соревнований по разным видам спорта.

На фестивале проходили ранообразные спортивные соревнования. Проводились турниры по стрельбе из лука среди семейных команд. Любители велоспорта могли попробовать свои силы в состязаниях между велоспортсменами. На других полянах люди соревновались в перетягивании каната. 
Также был организован зрелищный рыцарский турнир.

Маленькие и большие спортсмены показывали свое мастерство по различным видам боевых искусств. Любители и профессионалы шахмат и шашек проводили соревнования в тени палаток. Были организованы соревнования по спортивному туризму для детей и взрослых. Фестиваль продлился несколько часов и притянул еще больше гостей. Никто не собирался быстро расходиться, не увидев зрелищного огненного шоу.

С. Брижа