В Каменском сотрудники ГСЧС, полиции и лесного хозяйства провели совместный рейд по местам отдыха на природе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

1 мая спасатели города Каменского и Петриковского района совместно с сотрудниками полиции и лесного хозяйства провели совместную рейдовую отработку лесных массивов и парковых зон с целью предотвращения пожаров в природных экосистемах.

В ходе мероприятия рейдовая группа особое внимание обращала на создание и обновление минерализованных полос, противопожарных разрывов и наличие предупреждающих знаков на противопожарную тематику и запретов на въезд в лес.

На природе в этот праздничный день находилось немало отдыхающих, но нарушителей правил пожарной безопасности среди них не обнаружили. Люди показали, что хорошо знают правила поведения в лесу. С каждым отдыхающим провели инструктаж по правилам пожарной безопасности и раздали листовки и памятки.

«Если вы отдыхаете на природе, стоит помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу окружающей среде и представляет опасность для жизни людей. Чтобы избежать лесных пожаров, придерживайтесь следующих правил: не разводите костры в лесу нигде, кроме предназначенных для этого мест, не засоряйте место отдыха, ограждайте и расчищайте место разжигание костра, уберите место погашенного костра, убедитесь, что горение отсутствует», – разъясняли гражданам специалисты.