В Каменском спасатели беседовали с населением по вопросам пожарной безопасности в быту

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 сентября спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу по вопросам пожарной безопасности в быту среди жителей Днепровского района города Каменское. 

Сотрудники ГСЧС пытались убедить собеседников, что соблюдать правила безопасности – жизненно важно и проводили соответствующие инструктажи. 
Население обучали действиям в случае пожара или чрезвычайной ситуации, приводили примеры пожаров, рассказывали об основных причинах их возникновения в жилом секторе и разъясняли, какие меры нужно соблюдать, чтобы их не допустить.

По словам спасателей, с начала года на территории города возникло 316 пожаров. Внимание горожан акцентировали на необходимости следить за исправностью розеток, электросети и электроудлинителей, чтобы не допустить короткого замыкания, и недопустимости одновременного включения в удлинитель большого количества электроприборов, что может привести к перегрузке электросети. Также граждан предупреждали, что в целях собственной безопасности они не должны использовать самодельные и неисправные газовые и электрические приборы, и что сжигание сухой растительности и мусора может привести к масштабному пожару.

Всем, с кем были проведены беседы, сотрудники ГСЧС раздали предупреждающие листовки и напомнили, что в случае пожара необходимо звонить по номеру «101».