В Каменском спасатели и актеры устроили познавательную акцию для детей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 июня сотрудники Службы спасения города Каменского совместно с актерами академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки устроили для детей из разных учебных заведений города и близлежащих районов, которые отдыхают в пришкольных лагерях, акцию «Предотвратить.Спасти. Помочь!».

Сначала ребята вместе с педагогами собрались в театральном зале, где для них организовали показ спектакля «Сказка про огненного дракона» с участием актеров театра. Герои сказки продемонстрировали, насколько опасными бывают шалости с огнем, и как обычный костер может перерасти в большой пожар. Из представления юные зрители узнали, как необходимо действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы уберечь себя и своих близких от беды.

Второй частью мероприятия стала встреча с настоящими спасателями. После просмотра спектакля на площади возле театра ребят ждали пожарно-спасательные автомобили. Пожарные продемонстрировали участникам акции возможности спецтехники и оборудования, которое имеется на вооружении в подразделениях ГСЧС города. Маленькие гости увидели специальный инструмент и защитную одежду, помогающие сотрудникам Службы спасения работать на пожарах, ликвидировать последствия чрезвычайных событий и оказывать помощь людям. Кроме того, детям была показали возможности пожарных автоцистерн и автолестницы во время работы на пожарах.

Ребятня была в восторге от мероприятия и благодарила организаторов за интересную встречу искренними аплодисментами.

 

 

12.06.2018
Категорія: Новини
Теґи: акция дети спасатели театр