В Каменском спасатели посетили открытый урок безопасности в школе №8

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сотрудники 7 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области пришли на открытый урок к ученикам средней общеобразовательной школы № 8 города Каменского. Учителя учебного заведения организовали профилактическое мероприятие на темы: «Действия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», «Взрывоопасные и подозрительные предметы», «Берегите экосистемы от пожаров!», «Пожарная безопасность в быту».

Специалисты Службы «101» дали рекомендации по первоочередным действиям в случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывоопасные. Детям показали образцы боеприпасов времен второй мировой войны, рассказали, почему нельзя подходить близко к подобным предметам, и какой взрывной силой они обладают. Также спасатели объяснили, как отличить взрывные устройства от всех других.

Пожарные рассказали учащимся о бытовых пожарах, которые часто возникают вследствие короткого замыкания, из-за детских шалостей с огнем, нарушения правил эксплуатации бытовых и газовых приборов. Спасатели подчеркнули, что в случае возникновения возгорания обращаться за помощью необходимо в Службу спасения по номеру «101».

В конце мероприятия все школьники смогли задать спасателям свои вопросы.

04.05.2017
Категорія: Новини
Теґи: спасатели урок школьники