В Каменском спасатели приняли участие в Дне пожарной безопасности в детском саду

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вопрос безопасной жизнедеятельности ребенка никогда не теряет своей актуальности. Опасность может подстерегать малышей как дома, так и на улице, в местах массового пребывания, и т.п. В рамках Недели безопасности ребенка, которая проходил в дошкольном учебном заведении – центре развития ребенка № 36 «Родничок» города Каменского, инспекторы 9 государственной пожарно-спасательной части посетили мероприятие, посвященное вопросам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности.

Во время разнообразных конкурсов, эстафет, викторин дети узнали, как правильно действовать во время разного рода чрезвычайных ситуаций. В ходе развлекательной программы малыши учились спасать пострадавших, тушить пламя, а также узнали, как правильно пользоваться домашними и бытовыми приборами. 

В свою очередь сотрудники ГСЧС напомнили всем присутствующим о важности соблюдения правил пожарной безопасности и о том, что может произойти в случае пренебрежения ими. В частности, детворе напомнили, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, а для наглядной демонстрации рассказали о случаях пожаров в городе, произошедших из-за детских шалостей с огнем.

Спасатели надеются, что дети очень хорошо усвоили простые правила безопасной жизнедеятельности и научились правильно действовать во время различных экстремальных ситуаций.

20.10.2017
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС детсад