В Каменском спасатели провели очередной профилактический рейд по водным объектам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 августа на территории Каменской правобережной зоны отдыха и «Пенсионного залива» реки Днепр спасатели 8 и 9 государственных пожарно-спасательных частей провели профилактический рейд по безопасности отдыха на водных объектах.

Спасатели предупреждали отдыхающих об опасности употребления спиртных напитков во время купания и об опасности купания в неустановленных для этого местах. Представители рейдовой группы рассказывали, что очень часто, заплывая слишком далеко от берега, человек уже не в состоянии вернуться назад. Обратились специалисты пожарно-спасательной службы и к тем, кто отдыхал на берегу с детьми. Взрослых просили не оставлять детей без присмотра и постоянно обучать их правилам безопасности жизнедеятельности.

Во время профилактического рейда сотрудники Службы «101» раздавали информационные листовки с основными правилами безопасности и алгоритмом действий при спасении утопающих. 

По статистике Службы спасения, с начала 2017 года на водных объектах Днепропетровской области произошло 43 несчастных случая, вследствие которых погибли 36 человек, из них 7 детей, еще 12 человек, из них 3 детей, были спасены. 

С начала года по сегодняшний день в Каменском зафиксировано три несчастных случая с людьми на воде.

11.08.2017
Категорія: Новини
Теґи: водоем пляж рейд спасатели