В Каменском спасатели провели очередной рейд по правилам безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

10 января спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу среди жителей Днепровского района Каменского.

Людей призывали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газовых и электрических приборов отопления. Сотрудники ГСЧС приводили горожанам статистику пожаров в жилом секторе, в результате которых в 2016 году погибли 10 человек и 39 получили травмы, из них 4 ребенка.

Родителям напоминали, что нельзя оставлять детей без присмотра и позволять им играть в опасные игры, особенно со спичками и зажигалками, брать в руки пиротехнические изделия (петарды, хлопушки и т.п.).

В рамках профилактического мероприятия спасатели рассказывали правила безопасного пребывания на улице в холодное время года и призывали людей воздерживаться от дальних поездок на собственном транспорте во время осложнения погодных условий, а если поездки не избежать –  быть максимально внимательными за рулем.

Напомнили гражданам и об опасности зимних водоемов и подледной рыбалки. Спасатели просили соблюдать правила безопасности во время выхода на лед и не ходить по замерзшим водоемам, пытаясь сократить дорогу. Любителям зимней рыбалки напомнили, что выходить на лед разрешается только если его толщина не менее 7 см.

Каждому собеседнику спасатели оставили профилактические листовки и памятки с основными правилами безопасности жизнедеятельности.

10.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС рейд