В Каменском спасатели провели учения по спасению людей на водоемах зимой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

29 декабря спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части совместно со 2 Днепропетровским военизированным горноспасательным отрядом ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на территории так называемого «пенсионной залива» реки Днепр провели практические учения по ликвидации несчастных случаев на водных объектах в зимний период.

Целью проведения мероприятия стала проверка готовности личного состава подразделений ГСЧС к действиям по назначению. Спасатели провели практическую отработку способов и приемов спасения людей в случае возникновения несчастных случаев на зимних водоемах и оказания первой медицинской помощи провалившемуся под лед.

«Такие тренировочные мероприятия важны, так как они дают возможность проверить готовность сил и средств к работе во время спасения людей на зимних водоемах. С поставленными задачами личный состав справился и доказал свою готовность квалифицированно реагировать на чрезвычайные происшествия, которые могут возникнуть на воде», – отмечают сотрудники ГСЧС.

Служба спасения «101» обращается к гражданам с настоятельной просьбой не выходить на тонкий лед, так как необдуманное поведение может угрожать вашей жизни. Расскажите детям, что лед на водоемах слишком хрупкий и достаточно лишь одного шага, чтобы оказаться в воде. Берегите свою жизнь и в случае несчастного случая немедленно звоните по номеру «101».

29.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС учения