В Каменском спасатели учили правилам пожарной безопасности жителей улицы Москворецкой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

3 октября спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу с жителями улицы Москворецкой в Заводском районе Каменского.

Сотрудники ГСЧС отмечали, что основной причиной пожаров является пренебрежение правилами пожарной безопасности, и чаще всего к пожарам в квартирах приводят короткое замыкание старой или неправильно устроенной электросети, возгорание включенных в розетку бытовых электроприборов, которые оставили без присмотра, курение в постели пьяным, а также шалости детей с легковоспламеняющимися и огнеопасными предметами.

Специалисты Службы спасения призвали горожан соблюдать правила пожарной безопасности в быту и заботиться о надлежащем противопожарном состоянии своего жилья. «Не курите в постели, следите за состоянием и исправностью электросети. В случае выхода из помещения не оставляйте включенными телевизоры, утюги и тому подобное, не оставляйте малолетних детей без присмотра, и не позволяйте им играть со спичками. Старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности. При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарных по номеру 101. Только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет уберечь вашу жизнь и имущество от огня», – отмечали пожарные.

Для подкрепления своих слов спасатели раздавали гражданам предупреждающие листовки с основными правилами безопасной жизнедеятельности.