В Каменском спасатели вместе со сказочными персонажами учили детсадовцев безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 февраля спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части совместно с воспитателями дошкольного учебного заведения №27 “Орленок” города Каменского провели познавательно-профилактическое мероприятие для малышей.

Сотрудники ГСЧС вместе с Машей и Медведем совершили путешествие в мир безопасности. Ребята рассказывали стихи о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отгадывали загадки и повторяли номера телефонов экстренных служб реагирования. И мальчики, и девочки были в восторге от тематического мультфильма. Теперь они знают, к чему могут привести шалости с огнем и спичками, сушка одежды над газовой плитой и включенные бытовые приборы, оставленные без присмотра. Рассказали малышам и правила поведения в случае возникновения пожара в помещении, а также в случае возгорания одежды на человеке.

Не обошли спасатели и тему пребывания детей на покрытых льдом водоемах. Детишкам объяснили, почему нельзя выходить на лед для развлечений или чтобы сократить путь. Спасатели подчеркнули, что без взрослых на лед выходить нельзя и рассказали о мероприятиях по спасению пострадавшего из ледяной воды.

Под конец мероприятия малыши вместе с воспитателями детского сада поблагодарили сотрудников ГСЧС и сфотографировались на память.

«Все присутствующие получили не только новые знания, но и положительные эмоции и хорошее настроение», – говорят сотрудники дошкольного учреждения.

В завершение встречи пожарные вручили воспитателям листовки с правилами действий на случай разного рода чрезвычайных ситуаций.