В Каменском спасают собак и коммунальную технику

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Имущество КП-банкрота «Зеленстрой» распределяют по другим коммунальным предприятиям с целью временного пользования и сохранения, пока это еще возможно.

Сразу несколько решений по передаче в бесплатное пользование зданий, помещений и техники «Зеленстроя» подготовили на сессию горсовета, которая состоится 25 апреля. КП «Благоустрій» планируют передать комплексы зданий по улице Долматова, 9а (пункт передержки бездомных животных) и улице Лохвицкого (питомник растений), а «КАТП 042802» – 10 единиц спецтехники.

Как рассказал на заседании постоянной комиссии по вопросам экологии, промышленной политики, экономики, труда, заммэра Дмитрий Щербатов, в данный момент имущество КП «Зеленстрой» арестовано, и полностью передать его на баланс других КП невозможно. Однако, как, например, в случае с собачьим приютом, необходимо, чтобы кто-то оплачивал счета за электроэнергию, чтобы животные не передохли. Не особо работается и сотрудникам, оставшимся без света.

Заммэра сообщил, что несколько месяцев счета за электроэнергию оплачивали волонтеры, однако бесконечно так длиться не может, а учитывая, что «Благоустрій» является «правопреемником» всего, что касается бездомных животных, подобная передача выглядит вполне логичной. Однако речь идет не о полной передаче, а лишь о праве бесплатного пользования, так как здания все же в аресте.

Комментируя ситуацию с новым приютом для бездомных животных на улице Широкой, заммэра отметил, что ремонтные работы там еще не завершены, как не готовы и вольеры для питомцев.

Подобным образом планируется поступить и с питомником растений по Лохвицкого – оставить несколько сторожей и необходимый минимум коммунальных услуг.

«КАТП 042802» передают 10 единиц спецтехники «Зеленстроя». Тоже в пользование. Это два автоподъемника «ЗИЛ», два автомобиля «ЗИЛ», один  «КрАЗ», прицеп, трактор, автомобили «ВАЗ-21051» и «ЗАЗ LANOS», дерево-дробильную машину.

Д.Кравец