В Каменском стартовала весенняя призывная кампания

Поділитись:
WhatsApp
Viber

1 апреля в Каменском прошло заседание городской призывной комиссии под руководством начальника отдела режимно-секретной, оборонно-мобилизационной работы и воинского учета городского совета Анатолия Хабарова и военного комиссара территориального центра комплектования и социальной поддержки городского комиссариата Евгения Хамазы.

Согласно плану Днепропетровского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки по итогам весеннего призыва на службу в вооруженные силы Украины должен поступить 141 юноша.

На первое заседание комиссии в рамках весеннего призыва пригласили всех юношей, которые прошли городскую и областную медицинские комиссии и признаны годными для военной службы.

«По Днепропетровской области по итогам призывных кампаний Каменское держится в пятерке лучших городов. А по результатам осеннего призыва мы вообще заняли второе место. У нас ребята ответственные и прибывают в военкомат по полученным повесткам», – сказал военный комиссар Евгений Хамаза.

Юноши будут служить в Вооруженных силах Украины, в Национальной гвардии и Пограничных войсках. Их торжественные проводы в ряды украинской армии состоятся 3 апреля в 10:00 в Музее истории города.

Поддержать призывников приглашают их родных и друзей.

01.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: призыв призывники