В Каменском стартует фестиваль «Студенческая весна – 2017»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 1 февраля начинается городской фестиваль художественной самодеятельности студентов высших учебных заведений «Студенческая весна – 2017».
Задачами фестиваля является выявление новых талантов и дарований среди молодежи, развитие всех видов и жанров искусства, сохранение и развитие народных и песенных традиций Украины, воспитание у молодежи уважительного отношения к материальным и духовным ценностям украинского народа.

Согласно распоряжению Каменского городского головы, фестиваль будет проходить в три тура в течение февраля-апреля. Первый тур, начальный, проводится непосредственно в каждом учебном заведении и состоит из смотров-конкурсов на факультетах и отделениях, в ходе которых жюри отбирает номера для участия в отчетном концерте учебного заведения. Срок проведения начального тура – с 1 по 28 февраля.

Второй тур, отборочный, состоит из отчетных концертов каждого учебного заведения, которые проводятся по отдельному графику. Этот тур продлится с 1 по 31 марта.

Третий тур – заключительный: проходит в виде заключительного гала-концерта, участниками которого являются победители отборочного тура. Срок проведения итогового тура – с 1 по 28 апреля.

В фестивале принимают участие студенческие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители. Конкурсная программа может быть представлена в следующих номинациях: фольклорно-этнографическое искусство, вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, цирковое искусство, литературное творчество, киноискусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театральное искусство.

Коллективам и отдельным исполнителям – участникам заключительного гала-концерта присваивается звание «Лауреат городского фестиваля художественной самодеятельности студентов учебных заведений «Студенческая весна-2017». Лауреаты фестиваля награждаются дипломами и подарками.

Фестиваль художественной самодеятельности студентов высших учебных заведений «Студенческая весна» проводится в Каменском уже 20 лет подряд.