В Каменском успешно внедряется образовательная реформа

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 февраля первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман встретился с руководством и педагогами Каменской школы №35. В мероприятии также приняли участие заместитель городского головы, председатель администрации Заводского района Юрий Лысяк и директор департамента по гуманитарным вопросам горсовета Татьяна Онищенко.

Присутствующие вместе с директором школы Светланой Бычко совершили небольшую экскурсию по заведению и провели откровенную беседу по внедрению в учебных заведениях области стратегии «Новая украинская школа».

За последние годы в Каменском реконструирована средняя общеобразовательная школа №37 (стоимость проекта более 5 миллионов гривен), открыт бассейн в лицее №15 -более 7 миллионов гривен, реконструирован бассейн в детском саду № 44, капитально отремонтирована школа № 42, открыта первая в городе школа робототехники. В 35-й школе на внедрение образовательной реформы в 2018 году выделили 250 тысяч гривен.

Олег Кужман ознакомился с работой школы, осмотрел современное оборудование начальных классов, которое закупалось на средства области. В частности, для первоклашек здесь обновили мебель, установили мультимедийные комплексы и новые доски, приобрели учебники.

Менять систему всегда непросто. Но, подводя итоги первого полугодия, педагоги программой «Новой украинской школы» не нарадуются. В этот день они имели возможность лично поделиться своими образовательными достижениями с гостем из области и получить профессиональные ответы на волнующие вопросы.