В Каменском в здании ЦПМСП №1 обнаружили «бомбу»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 октября на базе Центра первичной медико-санитарной помощи № 1 в Каменском состоялись специальные объектовые тренировки по гражданской защите «Действия руководящего состава, работников формирований гражданской защиты, работающего персонала в условиях террористического акта».

Учебной целью мероприятия стала отработка взаимодействия формирований гражданской защиты и подразделения ГСЧС при выполнении мероприятий по реагированию на подобные чрезвычайные ситуации.

По легенде в медицинском учреждении был обнаружен подозрительный взрывоопасный предмет. На момент возникновения условного чрезвычайного события в помещениях медицинского учреждения находились посетители и персонал. В ЦПМСП сразу же осуществили оповещение о немедленной эвакуации и сообщили о происшествии в Службу спасения по номеру «101». 

В ходе проведения тренировок были практически отработаны вопросы оповещения и проведения эвакуации посетителей и персонала в случае возникновения угрозы террористического акта, оказания медицинской помощи потерпевшим, а также проведения эвакуации пострадавших с помощью пожарно-спасательной автолестницы.

При подведения итогов был сделан вывод, что силы гражданской защиты медицинского учреждения готовы к выполнению задач по назначению.