В Каменском внедряются мероприятия по реализации правопросветительского проекта «Я имею право»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском на базе академического лицея №15 в рамках правопросветительского проекта «Я имею право» состоялось информационное мероприятие среди учащейся молодежи города.

В проведении мероприятия приняли участие специалисты управления социальной политики городского совета, службы по делам детей администрации Днепровского района городского совета совместно с представителями Каменского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Во время встречи обсуждались проблемы домашнего насилия, поскольку оно передается как модель поведения детям от родителей, что предопределяет его существование веками. Большое внимание уделили важности информирования учащихся о положениях нового Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию».

Кроме того, для привлечения внимания к проблеме домашнего насилия и информационно-просветительской работы, направленной, в первую очередь, на увеличение знаний, были распространены информационные материалы и продемонстрированы видеоролики социальных реклам «Опасность видно не сразу», «Политики против насилия».

Во время проведения мероприятия дети были активными и задавали много вопросов, которые в основном касались прав ребенка. В завершение встречи учащиеся получили информацию, которая повысила уровень их правовой осведомленности.

Цель правопросветительского проекта «Я имею право» – формирование в обществе правовой культуры и правового сознания, содействие повышению уровня знаний и информированности граждан по реализации и защите своих прав, гарантированных Конституцией Украины и законами Украины в разных сферах жизни.