В Каменском возрождают центральный сквер

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском продолжается реконструкция первой части сквера по проспекту Свободы на отрезке от Майдана Героев до памятника «Прометей». 17 августа ход работ проверил мэр города Андрей Белоусов. На данный момент здесь завершается укладка тротуарной плитки на центральной аллее, выполнено озеленение, ведутся работы по устройству мемориального стенда героям АТО.

Возле монумента будут размещены гранитные стелы с фамилиями погибших каменчан. Также территорию сквера оснастят детской игровой и спортивной площадками, создадут скульптурную композицию для фотозоны. Ближе к памятнику разместят столы для игры в шахматы и шашки. На территории сквера будет восстановлено наружное освещение с энергосберегающими лампами.

Ко Дню города откроют часть сквера от Майдана Героев до места, где раньше был фонтан, а ко Дню освобождения города этот объект будет полностью сдан в эксплуатацию.

Городской голова отметил, что в следующем году планируется приступить ко второму этапу реконструкции сквера на отрезке от Майдана Героев до проспекта Аношкина.

«Сквер по проспекту Свободы – это лицо нашего города и уже давно назрела необходимость привести его в порядок», – сказал Андрей Белоусов. 

17.08.2018
Категорія: Новини
Теґи: реконструкция сквер