В Каменском возрождают к жизни два социально-культурных объекта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Два пустующих здания – клуб и спорткомплекс на улице Колеусовской, №3 и №7, которые находились в собственности ПАО «ЕВРАЗ ДКХЗ», переходят в распоряжение города.

На данный момент помещения ремонтируют, а после капитального ремонта они будут переданы на баланс территориального центра социального обеспечения Южного района. Здесь будет создано специальное отделение, где смогут обслуживаться малообеспеченные семьи, люди преклонного возраста, граждане с особыми потребностями, а также все желающие.

По словам директора территориального центра Анны Берковской, специалистами уже разработана и утверждена комплексная программа развития данного отделения, согласно которой в клубе будут функционировать разнообразные секции для детей и людей всех возрастов – танцы, хореография, библиотека, университет третьего возраста. В спорткомплексе горожане смогут посещать тренажерный зал, играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон. Также здесь будут проводиться различные командные соревнования.

Ход ремонтных работ 17 августа проинспектировали Каменской городской голова Андрей Белоусов и его заместитель, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко.

Как отметил мэр Андрей Белоусов, строительно-восстановительные работы выполняются по графику. В помещениях работают строительные бригады. Для спорткомплекса закупается современный спортинвентарь и другое необходимое оборудование.

«Я доволен тем, как выполняются работы и приводятся в порядок эти объекты. Я считаю, что нашей основной задачей было  сохранить их, так как  этот район достаточно отдаленный, а людям очень важно иметь возможность разносторонне развиваться, заниматься спортом, общаться между собой. Торжественное открытие нового социального отделения  запланировано на 15 сентября. Рядом, как вы знаете, мы восстанавливаем дворец культуры им. Горького. Я уверен, что чем больше в нашем городе будет таких общественно-культурных и многофункциональных центров, тем комфортнее, познавательнее и интереснее  станет досуг наших жителей», – сказал городской голова.