В Каменском завершается подготовка к грандиозным новогодним праздникам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

До Нового 2017 года осталось три недели, а в Каменском уже полным ходом идет подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. В этом году, благодаря финансовой помощи Благотворительного Фонда Владимира Дубинского «Доброта та Допомога», новогодние гуляния в Каменском будут особенно интересными и запоминающимися.

12 декабря в ходе рабочего совещания под председательством городского головы Андрея Белоусова обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением целого ряда праздничных мероприятий.

Как уже сообщалось, в субботу, 17 декабря, в центре города на площади Петра Калнышевского (напротив ЦУМа) состоится торжественное открытие новогодней елки и ледового катка. Начнется праздничная программа в 17:00 с выступления на катке фигуристов, развлекательных интерактивов с гостями, игр, конкурсов и викторин. Далее по сценарию – фаер-шоу и церемония зажжения огней новогодней елки.

В 18:45 Каменской городской голова Андрей Белоусов подведет итоги уходящего года и отчитается перед горожанами о проделанной за 2016 год работе.

Далее гостей праздника ждет выступление Олега Скрипки (группа «ВВ»). Сразу после завершения концерта – грандиозный фейерверк и праздничная дискотека до 22:00.

Согласно сценарному плану мероприятий, 19 декабря, в День Святого Николая, с 15:00 на площади начнется представление, подготовленное актерами академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки. 20 декабря, начиная с 16:00, художественный коллектив «Днепровец» проведет новогоднюю программу с разнообразными играми и призами.

На протяжении всех новогодних дней практически ежедневно с 16 часов вечера на главной новогодней площади города для каменчан будут проводиться праздничные мероприятия. Ледовый каток будет работать ежедневно с 6 утра и до последнего клиента.

В новогоднюю ночь нас ждет концертная программа с участием местных творческих коллективов, группы «Инсайд» и «Эндорфины», дискотека.

На Рождество 7 января в 16:00 – выступление народного ансамбля «Водограй», выставка пряничных домиков, шоу кукол «То ли люди, то ли куклы», аниматоры, конкурсы, вертеп.

На Старый Новый год 14 января с 17:00: световое лазерное, неоновое шоу, мастер-классы с фонариками, карнавал, шоу китайских драконов, шоу светящейся скрипки.

19 января в 14:00 – начало программы День «Доброты и допомоги».

Разнообразные праздничные мероприятия (спектакли, парад санок, ростовые куклы, аниматоры для детей) состоятся также 20, 21, 27 января. А 28 числа ожидается выступление популярной группы «Время и Стекло».

На День всех влюбленных 14 февраля для горожан будет петь эпатажная певица Оля Полякова.

Как стало известно в ходе обсуждения, на время праздников будет ограничено автомобильное движение по проспекту Тараса Шевченко, рядом с площадью Калнышевского. Более подробная информация об этом будет опубликована отдельно.

Подводя итоги совещания, Андрей Белоусов поручил управлению транспорта предусмотреть дополнительное количество маршруток, автобусов, трамваев, составив график их движения так, чтобы у жителей не возникало проблем с тем, как добраться домой после праздника. Также мэр обратил внимание коммунальных служб на необходимость своевременной уборки и вывоза мусора с новогодней площади.

12.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: елка новый год совещание