В Каменском жители спасли двоих детей до приезда спасателей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

31 августа в 12.40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома № 14 по улице Механизаторов Южного района города Каменское.

К указанному адресу сразу же был направлен дежурный караул спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. На момент происшествия в помещении, где произошел пожар находилось двое детей мальчик 2011 и девочка 2014 рождения. До прибытия пожарно-спасательного подразделения детей были спасены неравнодушным жителем этого жилого дома Осадчим Александром и свидетелем события Лазаренко Олегом. Услышав детские крики о помощи Александр и Олег бросились малышей на помощь. Александр залез в квартиру через окно, убрав москитную сетку спас мальчика, а потом девочку. Детей были направлены в больницу скорой медицинской помощи, после осмотра врачами было установлено, что с детьми все в порядке, они не пострадали.

По прибытию к месту вызова подразделения ГСЧС было установлено, что пожар возник в двухкомнатной квартире № 10 на первом этаже двухэтажного жилого дома. Из-за большого расстояния пожарно-спасательного подразделения к месту пожара пожарные не могли прибыть вовремя, поэтому благодаря смелым и неравнодушным гражданам жизнь двух маленьких детишек были спасены.

В жилой комнате горели домашнее имущество, диван, окно и подоконник. Огнем повреждены домашние вещи, диван, окно и подоконник на площади 6 квадратных метров.

Пожар был ликвидирован в 13.40,  причины и убытки устанавливаются.

К ликвидации происшествия были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица техники ГСЧС города.

31.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: Каменское пожар спасение