В каменской библиотеке смотрели фильм “Цвет сквозь слезы”

Поділитись:
WhatsApp
Viber

6 и 10 октября в юношеском отделе Центральной городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко в клубе медиапросвещения по правам человека Docudays UA “Прометей” студенты медицинского колледжа смотрели фильм “Цвет сквозь слезы” китайского режиссера Хуацина Цзиня. 

Это история борьбы и выживания: группа детей-цветочков пытается прокладывать себе путь в будущее. Героями фильма являются Юань и Сян, которые занимаются акробатикой, и их родители. На худенькие детские плечи возложены надежды обеих семей. Взрослея, они должны как физически, так и морально преодолевать трудности, но и учатся по-своему радоваться каждому дню. В этой документальной ленте высказана обеспокоенность режиссера о жизни обычных людей в Китае.

“Каждый из нас с восторгом и удивлением смотрит акробатические и гимнастические шоу. Нас поражают мастерство, невероятная четкость, легкость, синхронность танцоров… особенно китайских или других азиатских исполнителей. Наверное, много кто видел их акробатический вариант классического балета “Щелкунчик”, “Лебединое озеро”, и немало других. А как тяжело это дается детям, говорится в этом фильме”, – рассказывала руководитель клуба Наталья Бохан.