В Каменской библиотеке состоялось торжественное закрытие первого сезона проекта «Неизвестное Каменское»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

При поддержке немецкого общества GIZ, отдел культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета, центральная городская библиотека Т.Г.Шевченко, общественная организация «Ивент-пространство» вместе с 150 молодыми каменчанами и гостями города каждую субботу в течение 2-х месяцев путешествовали по Каменскому.

Каждое путешествие заканчивалось мастер-классом и конкурсом рисунков. Каждый раз дети выставляли баллы от 0 до 12 библиотечным экскурсоводам Алле Гузовской и Екатерине Молчановой, и, стоит отметить, это всегда были высокие оценки.

Во время экскурсий дети и взрослые посетили Соцгород, музей истории Каменского, музей под открытым небом на территории Народного музея ПАО «ДМК», Костел Святого Николая, Свято-Николаевский собор, поселок Петриковку.

На днях состоялась торжественная церемония закрытия проекта и подведение итогов. Все участники получили сладости, азбуку краеведа, карту «Неизвестное Каменское», а в конце их ждал сюрприз – спектакль от кукольного театра «Рукавичка» (художественный руководитель Светлана Олейник). Все были в восторге. Участники проекта признались, что с нетерпением ждут продолжения интересных экскурсий по родному городу.