В Левобережном парке Каменского играли в библиотеку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Промоакцию «Играем в библиотеку» провели библиотекари филиала № 5 в Левобережном парке культуры и отдыха. Целью мероприятия было привлечение внимания родителей к проблеме детского чтения, поощрение детей и привлечение новых читателей в библиотеку.

К акции привлекли детей, которые временно находятся на профилактическом лечении в детском противотуберкулезном санатории. Девочки выполняли роль библиотекарей и записывали в формуляры новых маленьких читателей, играли с ними и читали им книжки.

А сама библиотека разместилась в детском шатре. Внутри дети могли посмотреть интересные журналы и энциклопедии, а рядом – поиграть в развлекательные игры. 

Все родители вместе с детьми, которых библиотекари встретили во время акции, получили визитки с информацией о детской библиотеке на улице Харьковской, 67 и приглашение посетить филиал.

Идея палатки-библиотеки очень понравилась маленьким посетителям, они с удовольствием просматривали детскую литературу и не хотели покидать этот уютный домик. 

Поэтому библиотекари уверены, что новые юные читатели обязательно уговорят родителей привести их в настоящейую библиотеку.