В левобережном парке Каменского прошел конкурс детского рисунка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Чтобы дать людям возможность посетить день города на правом берегу, праздничные мероприятия, посвященные дню города, в левобережном парке решили перенести с субботы на воскресенье.

11 сентября праздник города продолжился на левобережье. Открыл праздник конкурс детского рисунка на асфальте. Уже с половины двенадцатого в парке начали собираться участники. Под звуки музыки цветными мелками дети и помогавшие им родители изобразили то, как они любят свой город. Победители получили призы.

За первое место (которое заняли сразу трое конкурсантов) детей наградили билетами в цирк на воде, а за второе (которое также заняли несколько человек) – фигурными пряниками в виде героев мультипликационных фильмов. Прочие участники также не были обделены, и получили конфеты “Chupa Chups”.

Для детей также организовали бесплатный мастер-класс по рисунку на пряниках.

Те же, кто просто зашел в парк отдохнуть, имели возможность сфотографироваться в фотозоне рядом с фигурками пчелок или же примерить на себя образ казака и девочки-украиночки.

Парк украсили флажками, между деревьев повесили детские гамаки, а возле аттракционов организовали выносную торговлю пряниками, кованными изделиями, hand madе-ом и петриковской росписью.

Напомним, что в воскресенье, 11-го числа, в левобережном парке также запланированы выступления детских коллективов, в 17.00 – флэшмоб “Розфарбуй своє місто”, а в 19.00 – показ фильма. Кроме этого конкурс детского рисунка будет повторяться несколько раз в течение дня.

С. Чирук