В музее истории города Каменского откроется выставка живописи

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 февраля в музее истории города открылась выставка живописи Бориса Сердюка «Краса довкілля вабить око». Имя художника Бориса Сердюка хорошо известно в Украине: участник многих художественных мероприятий, успешный художник, он имеет широкий круг друзей и поклонников как в Украине, так и в дальнем зарубежье.

Борис Сердюк родился в городе Конотоп Сумской области 30 июня 1960 года. Первые шаги в изобразительном искусстве он сделал в стенах родной школы, затем учился в городе Юрьев-Польский в педагогическом училище. После окончания училища вернулся в родные края, стал работать учителем черчения и рисования.

Потом понял, что для художника больше всего важна свобода творчества, поэтому через семнадцать лет бросил преподавательскую деятельность и сосредоточился на творческой работе. Художник счастлив, что имеет возможность заниматься любимым делом, которое считает смыслом своей жизни. Четыре года назад Борис Сердюк переехал в Кременчуг, с тех пор живет и работает в этом городе.

В его жизни были падения и взлеты, победы в конкурсах и признание поклонников, но он никогда не прекращал настойчивый поиск собственного пути в искусстве. В древности сердюками называли профессиональных гетманских пехотинцев, поэтому, наверное, от своих предков художник получил в наследство не только фамилию, но и немало казацких черт, таких как трудолюбие, скромность и человеческое достоинство.

На выставке представлены, в основном, новые работы, которые широко не экспонировались. Говорить о картинах мастера – дело неблагодарное. Работы Бориса особенные – они написаны душой. Стоит своими глазами увидеть и почувствовать удивительную гармонию природы на полотнах художника и прикоснуться к великой тайне искусства. Выставка будет работать до 11 марта. Открытие экспозиции состоится 12 февраля в 15 часов.

12.02.2018
Категорія: Новини
Теґи: выставка музей художник