В Музее истории Каменского откроется выставка известной украинской художницы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 ноября в Музее истории города Каменское при поддержке Благотворительной организации «Фонд культуры и искусств «Златоуст» откроется выставка известной украинской художницы Екатерины Дудник. Об этом сообщила директор Музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил, окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, принимала участие во многих выставках в Украине и за рубежом. 

Екатерина работает в жанре, который сама определяет как «сказочный реализм». Действительно, ее работы волшебным образом переносят зрителя в мир детства, пробуждая в памяти любимые книги, игры и мечты, давно забытое ожидание чуда.

Ее картины часто сравнивают работами Евгении Гапчинской, выставка которой тоже с успехом проходила в Музее истории Каменского несколько лет назад. Однако, несмотря на тематическую и жанровую близость, работы Екатерины отличают самобытный стиль и оригинальная авторская манера. Убедиться в этом смогут посетители выставки, которая будет работать до середины декабря.

08.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: выставка музей художник