В облсовете предлагают снять карантинные ограничения с малого бизнеса на Днепропетровщине

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепропетровский областной совет обратился в Кабмин с предложением снять карантинные ограничения с малого бизнеса на Днепропетровщине и позволить работать, в частности, салонам красоты, швейным мастерским, заведениям по ремонту одежды, обуви.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешить с 11 мая 2020 года работу субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей и бытовое обслуживание.

Областной совет предлагает внести изменения в пункт 11 протокола региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 20.03.2020 и разрешить работу учреждений бытового обслуживания населения (парикмахерские, швейные мастерские, ремонт обуви, ключей и тому подобное) при условии обеспечения средствами индивидуальной защиты персонала (средствами защиты лица и глаз) и посетителей (защитными респираторами или масками, в том числе изготовленными самостоятельно), пребывания в помещении не более одного посетителя на 10 кв. м торговой площади, а также соблюдения других санитарных и противоэпидемических мероприятий.

«Малый бизнес надо открывать как можно быстрее. Из-за карантина у людей закончились деньги, – подчеркивает председатель облсовета Святослав Олейник. – Мы определим режим работы, который мог бы быть совместим с режимом карантина – соблюдение дистанции в торговых помещениях, защитные средства и другое».