В Павлограде открыли новый пешеходный мост

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Председатель Днепропетровского областного совета торжественно перерезал ленточку при входе на новый пешеходный мост в Павлограде. Сооружение существует уже более 50 лет и является единственным сообщением с городским парком отдыха. Однако за полвека мост не знал ни одной реконструкции. С самого начала он был построен “горбатым” для нужд судоходства по реке Волчьей. Впоследствии судоходство прекратилось, а неудобный и полуразрушенный мост остался в наследство павлоградцам.

Местные жители каждый раз жаловались, что старикам и детям вообще невозможно попасть в парк. В текущем году областной властью было принято решение о полной реконструкции объекта. На реализацию запланированного потратили более 10 млн грн. Из областного бюджета было выделено примерно 6 млн. В целом работы длились почти полгода, и уже накануне праздников жители Павлограда получили новогодний подарок.

“Успешный, в срок выполненный ремонт моста – это результат сотрудничества областной и местной властей. Благодаря реформе децентрализации общины могут самостоятельно решать, какие проекты реализовывать в первую очередь. Областной совет всегда поддерживает такие инициативы на местах. Непосредственно в Павлограде ремонт моста – это лишь начало, мы также планируем реконструкцию набережной и городского парка, куда, собственно, и ведет новый мост”, – отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

27.12.2017
Категорія: Новини
Теґи: Глеб Прыгунов мост ремонт