В поликлинике Днепродзержинска презентовали новое оборудование

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 11 февраля, в 3-й поликлинике, что на проспекте Ленина, состоялась презентация нового аппарата УЗИ стоимостью 500 тысяч гривен.

Об основных функциях нового оборудования мэру Днепродзержинска Андрею Белоусову и его заместителю Олегу Морохову  рассказали главврач поликлиники Сергей Задоя и директор департамента здравоохранения и социальной защиты населения  Юлия Манаенкова.

Современный многофункциональный ультразвуковой сканер от фирмы-производителя «Samsung» используется в гинекологии, акушерстве, а также при сосудистых и урологических обследованиях.

Новое оборудование уже сдано в эксплуатацию и порядка 30 пациентов прошли на нем диагностику.

По словам главного врача «ЦПМСП» №3 Сергея Задои, до этого момента УЗИ-кабинета в больнице не было и пациентов приходилось перенаправлять в другие медицинские учреждения.

«Теперь все жители города, которых обслуживает  поликлиника, а это порядка 85 тысяч населения, смогут получать качественные медицинские услуги по месту жительства. Кроме того, в конце прошлого года здесь начал работать современный итальянский маммограф, а в ближайшее время для поликлиники будет приобретен новый рентген-аппарат. Само здание скоро также ждет масштабная реконструкция за счет гранта от финансовой корпорации НЕФКО. Сейчас, здесь выполняются строительные  работы по расширению входной группы, а уже через месяц начнется замена окон, утепление фасада, крыши, систем тепло-  и водоснабжения» – отметил городской голова Андрей Белоусов.