В поселке Романково будет детский сад

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 января прошло первое совещание по строительству детского сада в Романково. В работе совещания приняли участие заместители городского головы, руководители структурных подразделений городского совета, проектировщики.

В связи с отсутствием детского сада в Романково, многие годы жители района вынуждены отвозить детей в ближайший детсад, расположенный за несколько километров.

По предварительной договоренности, из областного бюджета будут выделены средства для строительства детского сада. Уже есть современный проект воспитательного учреждения на 115 мест, которое будет соответствует всем требованиям.

В данный момент стоит задача выбора земельного участка, где будут проводиться строительные работы. Именно этим вопросом занялись в первую очередь на совещании, потому как для прохождения всех процедур получения денег, необходимы документы на землю. Управлением архитектуры было предложено несколько вариантов, где можно будет начать строительство. В ходе обсуждений был выбран участок, который по всем параметрам соответствует будущей постройке. Он расположен в районе школы №27 по улице Гражданской на месте недостроенного детского комплекса. Городской голова дал поручение представителям департамента ЖКХ, вместе с сотрудниками проектного института по окончанию  встречи выехать на место и согласовать все детали предстоящих работ, а также подготовить необходимый пакет документов.

 «Есть предварительная договоренность с губернатором Днепропетровской области Валентином Михайловичем Резниченко, о выделении денег на строительство современного детского садика на 115 мест.  Потребность по Романково – 75 мест. Мы планируем, что в мае начнутся строительные работы, и к концу года садик будет построен, и многолетнюю проблему мы сможем решить» – отметил глава Каменского Андрей Белоусов.

Е.Киба

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: детский сад Романково