В школе №7 Каменского прошел урок безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 ноября спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части посетили среднюю общеобразовательную школу № 7 города Каменское с познавательно-профилактической целью.

Подрастающему поколению рассказали об опасности, которую несет в себе огонь, и напомнили основные правила безопасности, которых следует неукоснительно придерживаться дома и на улице. Внимание было уделено и действиям в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Сотрудники ГСЧС также рассказали школьникам о последствиях чрезвычайных событий, в частности, о последствиях пожаров, которые возникали из-за неосторожного обращения с огнем и детских шалостей.

В ходе мероприятия детям объяснили, как вызвать пожарных, и предоставили возможность потренироваться звонить в Службу спасения «101».

Сотрудники ГСЧС подчеркнули, что нельзя ради шутки осуществлять ложные вызовы о воображаемом пожаре или другом чрезвычайном происшествии: спеша на придуманное чьим-то воображением «возгорание» или «пожар», спасатели не смогут оперативно предоставить помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Напомнили детям и об уголовной ответственности за ложный вызов.

Спасатели рассказали, что ежедневно в городе на боевом дежурстве находится 46 человек личного состава и 8 единиц пожарно-спасательной техники, познакомили присутствующих с видами огнетушителей и принципами их действия, а также продемонстрировали углекислотный и порошковый огнетушители. 

В конце профилактической встречи ребята поблагодарили сотрудников ГСЧС за познавательное мероприятие.