В средней школе № 21 в Каменском состоялась ярмарка «Помоги детям»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Накануне Дня святого Николая в СОШ № 21, что на левобережье Каменского, прошла ярмарка «Помоги детям», организованная педагогами и детьми начальной школы – 1-А и 4-А классов.

Под руководством учителей Алины Пономаренко и Елены Колодонос, совместно с активными родителями школьников, дети самостоятельно, а некоторые – вместе с родителями сделали массу новогодних поделок и напекли сладостей. Все это было организовано для того, чтобы продать другим учащимся школы, и вырученные деньги потратить на приобретение сладких подарков для деток, которые лечатся в Детской больнице в отделении педиатрии и неврологии. Как правило, там находятся дети из местного интерната и детского дома – те, которым родители не положат под подушку подарок на светлый праздник святого Николая. Поэтому учащиеся 21-ой школы и решили подарить этим детям праздник и частику своего тепла.

На вырученные деньги школьники приобретут подарки для 40 деток, которые на данный момент находятся в детской больнице. Четыре школьника в День святого Николая, 19 декабря, поедут поздравлять детей. Перед этим для деток выступят воспитанники Каменского музыкального колледжа, которые порадуют их прекрасными музыкальными произведениями, приуроченными к празднику.

Перед входом на ярмарку учителями школы была организована Стена желаний ко Дню святого Николая, где школьники могли написать свои пожелания, которые мог исполнить святой Николай. После ярмарки стена заполнилась огромным количеством ярких разноцветных листочков. На них можно было прочитать такие желания детей, как счастье в их семье, желание жить вместе с мамой. Другие желали для себя модные телефоны, начиная от IPhone 6 до 10 модели. Зачастую к пожеланию модного телефона было дописано пожелание иметь собаку, такую как джек-рассел терьер или йоркширский терьер. Интересным оказалось желание ребенка, чтобы уменьшился размер коммунальных платежей.  

После школу посетил депутат этого округа Максим Беспальчук. Он купил оставшиеся сладости и детские поделки и раздал их детям, чтобы те тоже порадовались, получив подарки. Депутат рассказал, что с радостью поддерживает подобные благие начинания, которые исходят из детских сердец и дарят другим детям частичку радости. «Считаю, что дети, которые смогли организовать такую ярмарку, также должны быть поощрены подарками», – рассказал Максим Беспальчук.

С.Брижа