В театре им. Леси Украинки состоялся праздник ко Дню защитника Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ко Дню защитника Отечества в театре им. Леси Украинки  состоялся патриотический  праздник под названием «Мы Украины дети». На мероприятие пригласили школьников. Им показали выставку детского рисунка «Україна – моя Батьківщина!», познакомили с участниками боевых действий в зоне АТО. В адрес героев прозвучали слова искренней благодарности. Театр подарил воинам пригласительные билеты на спектакли, а дети – цветы.

После торжественной части начался удивительно проникновенный концерт. Наверное, никто в зале не смог остаться равнодушным  к словам, звучавшим со сцены:  «Заспіваймо пісню за Україну  – за її незалежність, за волю її…». Большинство номеров сопровождались оглушительными аплодисментами.

 «Это концерт о величии украинского народа – его рыцарском духе, мужестве, доблести  и славе, – говорит заместитель директора театра Алена Карапыш. – Так было в далеком прошлом, так есть сейчас, так должно быть в будущем. Посредством нашего искусства мы хотим показать детям, какое это счастье и какая честь – быть детьми Украины».

«Спасибо артистам за этот удивительный концерт, – сказал заместитель председателя общественной организации «Патриот 2012» Игорь Макида. – Вы делаете большое дело. От того, что будет заложено в детские души сегодня, зависит наше уверенное завтра».