В выходные спасатели Каменского тушили горящий мусор и сухостой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По данным Службы спасения «101», в Днепропетровской области в период с 11 по 17 июля сотрудники ГСЧС совершили 477 оперативных выездов, из которых 339 – на ликвидацию пожаров. В экосистемах области произошло 257 пожаров. Для оказания помощи населению спасатели привлекались 65 раз. За неделю группа пиротехнических работ уничтожила 34 единицы боеприпасов. В резонансных происшествиях один человек погиб, один – пострадал, из них 1 ребенок, один человек спасен. На водных объектах региона произошло 6 трагических случаев, в результате которых погибли 6 человек. 

В течение выходных дней Служба «101» города Каменское получила 10 сообщений о чрезвычайных ситуациях, из них 9 пожаров и 1 ложный вызов.

15 июля спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части ликвидировали пожар в заброшенном здании по улице Васильева площадью 40 квадратных метров. Внутри дома горело деревянное перекрытие, стены и мусор. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Пожар был ликвидирован силами личного состава двух пожарно-спасательных отделений.

Также 15 июля по телефону «101» пожарных вызвали на улицу Роберта Лисовского – на открытой территории горел мусор, сухостой, сухие ветки. Пожар был ликвидирован силами спасателей 7 государственной пожарно-спасательной части. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. 

В этот же день в Службу спасения сообщили о пожаре по улице Воинов-афганцев – загорелся металлический контейнер для хранения продуктов. Внутри контейнера горели вещи б/у, овощи и фрукты на общей площади 4 метра квадратных. По указанному адресу работали спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части. 

В результате всех трех происшествий пострадавших и травмированных не было.  Окончательные причины будет выяснять следствие. 

В течение субботы и воскресенья сотрудники ГСЧС выезжали на аналогичные пожары: в разных районах Каменского горел мусор и сухостой. По бульвару Строителей площадь пожара составила 6 квадратных метров, по улице Январской – 8, по Ухтомского – 60, по Тараса Шевченко – 40, и по улице Пригородной – 30 квадратных метров.

В связи с увеличением количества пожаров в природных экосистемах сотрудники ГСЧС напоминают: в жаркую погоду запрещено выжигать сухостой и разжигать костры в лесах.

18.07.2016
Категорія: Новини
Теґи: пожары спасатели