В загородном спортивно-тренировочном лагере Каменского завершился первый сезон

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 15 июня по 17 августа текущего года на берегу Елизаветовского котлована был создан и работал первый палаточный городок, где спортсмены городской федерации тхэквондо  жили и проводили учебно-тренировочные сборы.

Юные спортсмены, которые представляют такие виды спорта как акробатика, тхэквондо, спортивный водный туризм и многие другие, смогли пройти на базе лагеря полноценную подготовку и достойно выступить на соревнованиях всеукраинского масштаба. 

Тренировочная база была создана по инициативе председателя городской федерации тхэквондо, директора ДЮСШ № 4 Александра Кирпы. Помог реализовать идеи спортсменов Каменской городской голова  Андрей Белоусов.  17 августа мэр принял участие в церемонии закрытия лагерного сезона.

Дети и родители искренне благодарили Андрея Белоусова и всех, кто принимал непосредственное участие в обустройстве спортбазы. 

«Наша команда провела здесь неделю перед чемпионатом Украины, где мы показали хороший результат. Я очень надеюсь, что в следующем году, мы опять приедем сюда тренироваться», –  говорит Роман, спортсмен федерации тхэквондо.

«Спасибо всем, кто создал этот лагерь в таком замечательном месте. За время, проведенное здесь, мы успели сдружиться со всеми спортсменами. Узнали много нового о природе. Очень хотим в следующем году побыть здесь как можно дольше», – сказал тхэквондист, ученик СОШ № 19 Степан Петренко.

Родители спортсменов также остались довольны таким полезным для здоровья  и познавательным досугом детей. Звучало много слов благодарности, а также пожелания по улучшению инфраструктуры в лагере на будущий год.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что это лишь первый заезд и с каждым годом территория лагеря будет становиться лучше, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания детей.