Ветераны войны в Каменском находятся под наблюдением медиков

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На обслуживании в центрах первичной медико-санитарной помощи Каменского находятся 4839 ветеранов войны. Об этом сообщили в управлении здравоохранения городского совета.

Постоянно проводятся комплексные медицинские профилактические осмотры ветеранов войны. На сегодня проведен диспансерный осмотр 2377 ветеранов, что составило 49% от общего количества.

За первое полугодие текущего года ветераны получили 52 путевки-направления в Днепропетровский областной госпиталь ветеранов войны и 13 направлений в украинский государственный медико-социальный центр ветеранов войны в поселке Цибли.

Зубное протезирование провели 21 ветерану войны на сумму 36445 гривен. В текущем году 31 ветеран получил слуховой аппарат.

В лечебно-профилактических учреждениях города для пожилых людей и ветеранов проводились «Дни здоровья», конференции по вопросам оказания медицинской помощи пожилым людям, были восстановлены «Уголки здоровья» для формирования здорового образа жизни.

Оздоровление в Днепропетровской областной физиотерапевтической больнице «Соленый лиман» прошли 72 человека преклонного возраста. Из них 9 – ветераны войны.