Во время зимних каникул для школьников Каменского проводят праздничные мероприятия

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Пока в учебно-воспитательных учреждениях Каменского продолжаются зимние каникулы для содержательного досуга и отдыха детей в городе проходит множество интересных мероприятий.

Для учащихся организованы экскурсии по городу, в Петриковку и Елизаветовку, в Днепр, Яремчу, Львов и в Карпаты. Также школьники посещают выставки в музеях города, рождественские концерты, обрядовые представления, театральные постановки, другие праздничные действа.

В течение каникул в учебных заведениях действуют спортивные залы, библиотеки, мастерские, игровые комнаты, кружки по интересам. Руководители кружков внешкольных учреждений проводят для детей мастер-классы «Исполни мечту», творческие мастерские, презентации. Заведения осуществили мониторинг пребывания детей с особыми потребностями и привлекли их к участию в школьных мероприятиях, соревнованиях, экскурсиях.

В библиотеках города малышей учат петь рождественские песни: до 8 января проводят певческие мастер-классы для всех колядников и щедровальников. Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки представляет детям новогодние представления «Спящая красавица» и «Волшебная ночь».

Кроме этого, во время зимних каникул школьники принимают участие в благотворительных акциях «Подари тепло», «Дети – детям», «От сердца к сердцу» для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и помощи воинам АТО и ветеранам.

Как отмечают в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета, главная задача учебных заведений – это яркость, насыщенность, интерес, творческий подход к организации досуга детей и учащейся молодежи в период новогодних и рождественских праздников.

04.01.2019
Категорія: Новини
Теґи: каникулы праздники