Вручение паспортов и возложение цветов: в Каменском готовятся ко Дню Государственного Флага и 28-й годовщине Независимости

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение об организации и праздновании в Каменском в 2019 году Дня Государственного Флага Украины и 28-й годовщины Независимости Украины.

Согласно распоряжению, по традиции фасады зданий учреждений, организаций и предприятий украсят государственной символикой, к памятнику Т.Г.Шевченко и на Аллее Героев возложат цветы, а в храмах города проведут молебны во имя процветания Украины, повышения благополучия и благосостояния украинского народа.

Главные торжественные мероприятия пройдут 23 августа на площади Петра Калнышевского:

– церемонии поднятия Государственного Флага Украины;

– вручение паспортов гражданина Украины;

– вручение наград;

– концертная программа, посвященная 28-й годовщине независимости Украины;

– направление делегаций для возложений цветов к памятнику Т.Г.Шевченко и на Аллее Героев.

Праздничную программу организуют также в Левобережном парке и в киноконцертном зале «МИР».

Культурно-художественные мероприятий, посвященные Дню Государственного Флага Украины и 28-й годовщине Дня независимости Украины проведут в лагерях отдыха на базе учреждений образования города. В библиотеках учреждений среднего образования оформят тематические книжные выставки, в Центре внешкольной работы и детского творчества – выставку творческих работ воспитанников учреждений внешкольного образования. На базе учреждений дошкольного образования города пройдут конкурсы детских рисунков на асфальте, флешмобы, квесты и музыкально-театрализованные праздники.

В центральной городской библиотеке им.Т.Г.Шевченко откроется выставка-панорама «Выдающиеся украинцы» и детская книжная выставка, в юношеском отделе проведут патриотический час, подобные мероприятия также пройдут в библиотеках-филиалах.

В Музее истории города состоится заседание киноклуба «Возрождение» по теме «Независимая Украина. Страницы истории», урок национального сознания «Государственная символика Украины: идентификационный код нации» и музейный праздник «Україно, доле моя!». Также к праздникам приурочат презентацию персональной выставки заслуженного мастера народного творчества Украины Натальи Рыбак «Петриківський пишноцвіт» и проведение пленэра областной организации Национального союза художников Украины «Каменской пленэр».

В Детской художественной школе им. И.Г.Першудчева состоится награждение победителей II-го городского конкурса детского творчества «Мое родное Каменское».

Дню Государственного Флага и годовщине независимости посвятят также ряд спортивных мероприятий: турнир по пляжному футболу на футбольной площадке возле Левобережного парка, первенство по общей физической подготовке по спортивной акробатике среди детей младшего возраста в СОШ №30, открытый чемпионат города по классическому пауэрлифтингу в СК «Power», теннисный турнир на летних кортах КП СК «Прометей», чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ на водной базе по ул. Логинова и турнир по настольному теннису среди жителей города в ДЮСШ №1.