Всеукраинские соревнования по морскому многоборью состоялись в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 13 по 16 октября на базе внешкольного учреждения «Флотилия юных моряков и речников» проходили Всеукраинские открытые соревнования по морскому многоборью, посвященные 74-й годовщине освобождения Каменского от нацистских захватчиков. В город приехали команды из Харькова, Одессы и Энергодара.

Семь команд, которые достойно представляли 65 курсантов, соревновались в различных видах морского многоборья: стрельба, кросс, хождение на веслах и под парусами, вязание морских узлов, подача бросательного конца и теория шлюпки.

Воспитанник каменской флотилии Иван Кидышко занял I место по кроссу. В вязании морских узлов отличились наши девушки: Карина Алейникова – I место, Мария Василевич – II, Валентина Кавтеладзе – III. По теории шлюпки Валентина Кавтеладзе заняла первое место, а Мария Василевич – второе.

В командном зачете каменчане завоевали I место в вязании морских узлов и по теории шлюпки, II место по кроссу и подаче бросательного конца, III место в гребле. В итоге команда Каменского заняла третье общекомандное место.

Во время торжественного закрытия соревнований лучшим курсантам и командам были вручены подарки, кубки и грамоты. Для всех участников организовали экскурсию по городу, в частности – в восстановленный парк отдыха.