Выпускникам Каменского вручили медали за выдающиеся успехи в учебе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам-2018 года состоялась сегодня в сессионном зале городского совета, где собрались директора учебных заведений, педагоги, классные руководители и родители.

В этот особенный день прощания со школой заслуженные награды – аттестаты с отличием – выпускникам вручал мэр города Андрей Белоусов.

«Все 11 лет вы, не покладая рук, учились, часто выбирали учебу вместо общения с друзьями, стремились к знаниям и дошли до финала лидерами! Сегодняшняя победа — залог ваших будущих успехов, уже сейчас вы – очень уверенные в себе молодые люди. Мы гордимся вами! Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники. Награды, которые вы получаете сегодня, – это результат не только вашей старательности и усердия, а также добросовестного труда ваших учителей и родителей. Низкий поклон родителям, которые заботились о воспитании своих детей, учителям за профессионализм, чуткое отношение к своим воспитанникам, веру в их способности и дарования. От всей души желаю вам здоровья, счастья и успехов. Верьте в собственные силы, стремитесь к высоким идеалам и желанным целям. Удачного вам старта в самостоятельную жизнь!» – сказал Андрей Белоусов.

От имени всего педагогического коллектива сферы образования выпускников поздравила директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко. Она также выразила огромную благодарность городским властям во главе с мэром города за его поддержку в вопросах воспитания молодежи: «Сегодня мы чувствуем, что сфера образования  в нашем городе живет в условиях надежной и сильной поддержки. Спасибо!».

Стены городских школ в этом году покинул 1001 выпускник 11-х классов. Среди медалистов  16 учеников получили золотые медали «За высокие достижения в учебе», 9 – серебряные медали «За достижения в учебе».

В завершение праздника выпускники вместе с городским головой выпустили в небо воздушные шары в форме голубей и загадали свои самые заветные желания. Мероприятие завершилось совместным фото на память на ступеньках перед входом в мэрию.