Выставка к «Дням устойчивой энергии» проходит в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 23 сентября, на площади Калнышевского у горсовета города Каменское проходит выставка энергосберегающей продукции и технологий, завершающая «Дни устойчивой энергии».

На выставке производители демонстрируют различные теплоизоляционные материалы, энергосберегающие окна и т.п., заинтересовавшимся раздают информационные буклеты.

Участие в выставке приняли и студенты энергетического техникума.

Все желающие могут проверить эффективность энергосберегающих лампочек на оценочном стенде, сконструированном учащимися техникума.

Также на выставке можно увидеть робота Булькастика. По словам студентов, он оборудован датчиками движения и может вращать глазами. К сожалению, убедиться в этом посетители выставки не могут – у робота отсутствует аккумулятор, поэтому он просто стоит, уставившись в одну точку.

Напомним, общегородское мероприятие «Дни устойчивой энергии» проходит в Каменском с 19 сентября в рамках выполнения европейского «Соглашения мэров», к которому наш город присоединился в прошлом году.

Сегодня в Каменское приезжают мэры городов Днепропетровской области. Их внедорожники уже начинают парковаться за зданием горсовета.

Д.Кравец