Ярмарка уникальных товаров работает в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

3 июня на примузейной территории открылась выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Этнотолока», которая проходит в рамках Всеукраинского историко-культурологического фестиваля «Мамай-fest». В ярмарке принимают участие более 80 мастеров из разных городов Украины: Черкасс, Запорожья, Ивано-Франковска, Кременчуга, Кривого Рога, Косова, Павлограда и Каменского.

С самого утра на площади перед музеем разместилось множество палаток и столов с различными товарами. Мастера представляют свои работы, с удовольствием  показывают изделия и рассказывают об особенностях их создания.

Среди множества товаров каждый может найти себе вещь по душе. Большое разнообразие бижутерии и украшений, выполненных из разных материалов и разными техниками, всевозможные изделия из дерева и соломы, глиняная посуда, игрушки ручной работы, натуральное мыло, вышиванки и украинские вышитые рушники, изделия из войлока и много других уникальных вещей. Кроме того, на ярмарке можно освоить гончарное мастерство и принять участие в мастер-классе по изготовлению глиняной посуды. 

Для детей интересны аттракционы и батуты, которые расположились рядом. Тут же можно приобрести сладости: сладкую вату, попкорн, дывни и пряники ручной работы.

Выставка-ярмарка будет проходить на примузейной площади 3, 4 и 5 июня с 9:00 до 19:00.

Е.Киба

03.06.2016
Категорія: Новини
Теґи: Мамай-фест музей ярмарка