Юная вокалистка из Каменского победила на всеукраинском вокальном конкурсе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В начале января стали известны результаты Всеукраинского вокального конкурса «Мир детства», организованного и проведенного Всеукраинским объединением «Творческий вектор» (город Ровно), в рамках художественного проекта «Утренние росы» (руководитель проекта – композитор Анна Олейникова, город Николаев). 

На суд жюри конкурса были представлены 280 видео участников из таких городов как Киев, Харьков, Одесса, Львов, Луцк, Ужгород и даже город Неаполь (Италия). Оценивание осуществлялось по 10-балльной шкале. Целью конкурса стала популяризация украинской песни и возможность реализации творческой личности в условиях ограниченного перемещения, связанного с карантинными мероприятиями.

Ученица Школы искусств №2 города Каменское Турбаба Милана (преподаватель Красноперова Екатерина Владимировна) получила почетное I место за исполнение песни «Ангелы Рождества» из репертуара Эдуарда Романюты. На этой неделе ожидаются награды талантливой каменчанки – призы, дипломы и рецензия с пожеланиями и замечаниями от членов жюри.