Юных каменчан обучали правилам дорожного движения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежегодно в сентябре в академическом лицее № 15 вместе с представителями Каменского отдела полиции проводится месячник «Внимание! Дети на дороге!». Основная его цель – рассказать школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

В течение месячника с детьми проводились разнообразные экскурсии, наблюдения, встречи с представителями полиции и работниками автошколы, познавательные занятия и игры. Одно из таких мероприятий получило название «Посвящение в пешеходы».

Для маленьких зрителей – преимущественно учащихся первых классов – выступила агитбригада «Дорожный патруль» и театр кукол. Через своих персонажей старшие дети показывали малышам, насколько важно быть внимательным на дороге, быстрым и находчивым.

Марафон сюрпризов поддержали и гости – сотрудники Днепровского отдела полиции. Правоохранители рассказали ученикам об опасности, которая может ожидать их на улице, объяснили, что любые шалости и развлечения возле дороги могут обернуться бедой, поиграли с детьми в игру «Светофорчик», а потом пригласили первоклассников на школьную площадку. Там всех ждал настоящий патрульный автомобиль с включенной сиреной.

Машина вызвала у детей особый восторг, ведь в нее можно было заглянуть, примерить бронежилет и даже сфотографироваться с полицейскими. Искренние улыбки и сияющие глаза детей, громкие аплодисменты и скандирование «Спасибо!» говорили сами за себя: малышня была в восторге!

Педагоги выразили надежду, что такие профилактические мероприятия обязательно помогут самым юным участникам дорожного движения быть примерными пешеходами, а в дальнейшем – и отличными водителями.